凤台县龙翔花园小区物业乱收水费、物业费

人: 李辉
来信时间: 2019/8/6 8:40:53
来信内容: 龙翔花园物业服务质量存在问题,而且收费标准不公开透明。不是我不交物业费,是物业收费不合理,我是高层,水费要收3.4元/吨,物业费1.26元/平米,龙翔花园物业可属于这样的收费标准?几次威胁停水、停电,昨天真把我的水给停了,国家公布了,物业被纳入“扫黑除恶”范围,这种情况是否属于“黑”物业。请房管局给个明确的龙翔花园的收费标准,下次来收物业费我们也好拿标准给他们讲。
收信单位: 房管局
回复时间: 2019/8/9 15:08:20
回复内容:

你好,网友,您咨询的问题凤台县住建局做出以下回复:物业小区按照物业进驻小区招标时价格收取物业费,报价格主管部门备案。如需调整收费标准,由业主委员会召开业主大会确定。



凤台县住建局


办理状态: 2019/8/9 15:08:20 房管局已回复

友情链接:电子游戏|柬埔寨旅游  电子游戏注册|东方体育网  电子游戏注册-电子游戏官网网站  巴黎人官方网|巴黎人官网  MG电子游戏官网|会议旅游  巴黎人游戏平台|巴黎人登录游戏平台  电子游戏平台|中国移动  澳门大三巴注册网址|7天连锁酒店  电子游戏网站|大街网  威尼斯人网站|搜狐焦点  mg电子游戏平台\mg电子游戏官方网  电子游戏官网平台|电子游戏官方网  澳门银河网址|浦发银行  澳门金沙网站|迪拜旅游  美高梅平台|巴厘岛旅游  og平台电子平台|自由行  澳门星际官方网站|头条视频  澳门葡京集团|酒店品牌  澳门金沙|姓名分析  电子游戏注册-电子游戏平台  mg电子游戏娱乐场|上海酒店  澳门星际网站|凤凰周刊  澳门星际网站|成都酒店  电子游戏官网平台|电子游戏娱乐场  电子游戏官网|周末游  威尼斯人官方网|威尼斯人官方网址  巴黎人官方网|巴黎人娱乐场  电子游戏平台|应届生求职  pt电子官网|深圳之窗  澳门永利集团|机票排行榜